Главная Новости

Единственная диета, рекомендованная врачами: Сбросьте до четырех с половиной килограммов за 14 дней и никакого голодания

Опубликовано: 23.10.2023

Эксперты клиники Мэйо — американского медицинского центра из Миннесоты, специализирующегося на здравоохранении, образовании и исследованиях — разработали долгосрочную программу лечения. программа контроля веса.

Программа не основана на быстрых решениях или резком снижении веса за короткий период времени. Напротив, он был разработан на основе исследований и клинических испытаний с целью изменить жизненные привычки, внедрить простые изменения, которые приведут к здоровому весу, который вы сможете без проблем поддерживать на всю оставшуюся жизнь, сообщает [(14504)]Доволен.hr.

Вам не нужно ехать в Соединенные Штаты, чтобы пройти программу Mayo Clinic. Основные советы и правила этой программы вы можете найти на их сайте.

Советы, которые вы, вероятно, уже слышали (но которых вряд ли кто-то придерживается), такие как ежедневная физическая активность продолжительностью не менее получаса, употребление большего количества фруктов и овощей и отказ от просмотра телевизора (мобильных телефонов и компьютеров) во время еды. блюда.

С помощью этой программы вы не только похудеть и достичь желаемого веса,вы также снизите риск для здоровья некоторых заболеваний и будете прекрасно себя чувствовать, сообщается на сайте клиники Майо.

Две фазы похудения

Программа состоит из двух этапов – Lose it и Live It. На первом этапе, который длится 14 дней, можно безопасно и здорово сбросить от 2,5 до 4,5 килограммов. В этот период человек ориентируется на дефицит калорий, т. е. снижает потребление на 500 калорий в день (или больше, в зависимости от веса и привычек человека). Никогда не морите себя голодом! Если вы не уверены, сколько калорий вам следует съедать, проконсультируйтесь с врачом или диетологом.

На первом этапе программы людям рекомендуется начинать каждый день со здорового завтрака и прекратить перекусы между приемами пищи, за исключением фруктов и овощей. Им рекомендуется исключить из меню обработанный сахар и полуфабрикаты и готовить еду самостоятельно дома, чтобы они точно знали, сколько жиров и сахара они потребляют.

Имейте в виду, что каждый прием пищи не обязательно должен содержать мясо — источники белка можно найти в рыбе, яйцах и молоке, а также в продуктах растительного происхождения, таких как фасоль, нут, чечевица, тофу и тому подобное.

Второй этап на самом деле представляет собой пожизненный подход к здоровью, в ходе которого мы узнаем больше информации о выборе продуктов питания, размерах порций, планировании меню, физических упражнениях и соблюдении здоровых привычек. Люди на этой стадии продолжают испытывать устойчивую потерю веса от одного до одного фунта каждую неделю, пока не достигнут своего целевого веса.

Что на самом деле можно есть в программе Mayo Clinic?

Эксперты клиники Майо разработали пирамиду здорового веса, чтобы помочь людям есть сытную и полезную пищу. Внизу пирамиды находятся овощи и фрукты, за ними следуют углеводы в виде цельного зерна и белка.

На вершине пирамиды находятся полезные жиры, такие как орехи, семена и оливковое масло, а на самом верху – сладкое. Основной посыл прост – предпочтительнее есть больше еды снизу пирамиды и меньше сверху, и больше двигаться.

Да, по этой программе можно есть сладости, но не более 75 калорий в день. Если посмотреть на калорийность классических тортов и конфет, то она невелика. Вот почему рекомендуется награждать себя чем-нибудь сладким не каждый день, а раз в несколько дней.

Как выглядит ежедневное меню программы клиники Майо?

ЗАВТРАК: овсянка с дикими фруктами и грушей.

ОБЕД: тушеная фасоль и корнеплоды с небольшим количеством песто сверху.

УЖИН:запеченная в духовке курица с брокколи, луком и помидорами черри.

Перекус:банан

Дополнительную информацию, рецепты и советы для похудения ищите на сайтеКлиника Майо.

rss