Главная Новости

Влашич скоро будет иметь аэропорт, роскошные виллы, клиники и 50 000 рабочих мест

Опубликовано: 28.10.2023

Во Влашиче вскоре должно начаться строительство комплекса экозоны Коричани-Влашич стоимостью три миллиарда евро, который обогатит туризм в Центрально-Боснийском кантоне, а также во всей Боснии и Герцеговине, с различными удобства, включая поля для гольфа, современные клиники, аквапарки, аэропорт...

В Программе экономических реформ на 2016-2018 гг. который был принят Советом министров Боснии и Герцеговины в конце января, перечислены многочисленные иностранные инвестиции в проекты в сфере туризма, а один из самых интересных проектов должен быть реализован на горе Влашич.

Проект эко-зоны Коричани-Влашич должен быть построен на плато Влашич в деревне Коричани. Для реализации проекта, который был включен в Программу экономических реформ, самым важным был шаг государства, которое стояло за ним в конце января этого года, хотя история этого центра продолжается. надолго.

Более богатое предложение привлекает больше туристов

В своем проекте экозона Коричани-Влашич предусматривает строительство оздоровительно-образовательных, туристических и спортивно-рекреационных центров, роскошных вилл, аэропорта, аквапарка, искусственного озера...

В интервью Klix.ba Мирослав Матошевич, директор Совета по туризму Центрального боснийского кантона, сказал, что СБК является одним из самых привлекательных и интересных туристических направлений в Боснии и Герцеговине, а качество проживания и питания находится на высоком уровне. удовлетворительный уровень.

"Все это приводит к дальнейшему постоянному росту числа прибытий и ночевок. В последние годы частный сектор постоянно инвестировал финансовые ресурсы в туристические мощности и продукты для улучшения туристического предложения, отвечающего конкретным требованиям туристов", - сказал Матошевич, цитируя слова Примером может служить этническая деревня Чардачи, Eco FIS Vlašić, Hotel Resort&Spa Vlašić, Reumal в Фойнице и многие другие туристические направления.

Рабочие места для не менее 50 000 молодых людей

Со строительством экозоны Коричани-Влашич планируется обеспечить прямую занятость 50 000 рабочих, и даже больше во вторичном и третичном секторах. Однако для реализации этого проекта, который расположен в обоих предприятиях, соотношение инвестиций обоих предприятий должно составлять 50:50.

Матошевич добавил, что примеры прошлых инвестиций в туризм в СБК дали положительные результаты и что важность новых инвестиций отражается на трудоустройстве молодежи.

Местное сообщество должно следить за инвестициями

В качестве примера он привел горнолыжный центр «Радуша», который является одним из самых современных горнолыжных центров в Боснии и Герцеговине, но с плохой транспортной инфраструктурой (лесная дорога), без электричества и водоснабжения.

Если этот проект будет реализован, что будет иметь большое значение не только для ШБК, но и для Боснии и Герцеговины благодаря взаимодействию между образованиями, то, безусловно, произойдет улучшение туризма в БиГ и все более частые визиты иностранных туристов в БиГ. БиГ. горы, которые уже давно стали главным курортом туристов из Словении, Сербии, ОАЭ, Германии, Австрии и других стран мира.

rss