Главная Новости

Коллеги встали на защиту Чимицкого: Это охота! Полиция забрала данные клиента, мы имеем дело с адвокатами

Опубликовано: 27.10.2023

Клинику основал сам Чимицкий в 1996 году, и он продолжает возглавлять ее в качестве главного врача, несмотря на продолжающееся дело и предстоящий суд. Судя по всему, он также пользуется поддержкой своих коллег. Они разместили на своем сайте объявление, в котором обвиняли полицию в «охоте» на Яна Чимицкого.

Однако причиной уведомления в первую очередь является то, что полиция запросила персональные данные клиентов без согласия клиники.

"Уважаемые пациенты, заранее приносим свои извинения, но, к сожалению, мы узнали, что Полиция Чехии в рамках "охоты на MUDr. Яна Чимикехо, к.с.» запросила ваши персональные данные у компаний медицинского страхования без вашего и нашего согласия, и органы полиции, независимо от вашего состояния здоровья, вероятно, свяжутся с вами с вопросами о докторе MUD. Яна Чимикехо, кандидат технических наук, « представляет Голубую лагуну на веб-сайте.

Клиника также призывает пациентов обращаться в нее, если полиция плохо обращается с ними.

“Процедуры органов полиции не уважают права пациентов, и в случае, если полиция Чешской Республики свяжется с вами и поведет себя некорректно, не стесняйтесь сообщить нам. Если вы с этим не согласны, выскажите наше мнение, как и мнение многих других пациентов, которые нас поддерживают. Только так мы можем бороться с этим преследованием вас и других пациентов», говорится в заявлении.

Далее в клинике сообщают, что решают всю ситуацию с помощью юристов.

"Еще раз хотим заявить, что мы никогда и никому не предоставляли ваши данные и в то же время сообщаем вам, что мы уже занимаемся этим вопросом с нашими юристами, « мнение о Голубой лагуне заканчивается.

Декларация Чимицкой Голубой лагуны

Более пятидесяти женщин постепенно обвинили Чимицкого в сексуальном насилии. По результатам полицейского расследования в суд дошло четыре дела об изнасиловании и тридцать пять дел о вымогательстве.

Чимицкий в прошлом отрицал свою вину, а также критиковал действия полиции. Он заявил, что намерен активно защищаться и доказывать свою невиновность. Однако из-за медицинской тайны и уважения к пациентам эта защита не будет публичной, добавил он.

Следователи по уголовным делам первоначально предложили обвинительное заключение Чимицки в октябре прошлого года, когда они обвинили его в 28 случаях изнасилования или вымогательства. Но через месяц прокуратура вернула дело в полицию для дальнейшего расследования. Он предписал им решить вопрос о том, истекает ли срок давности для определенных действий. В июне полиция снова предложила предъявить доктору обвинение. Прокуроры предъявили обвинения в августе.

rss