Главная Новости

Сосредоточился на ходьбе. Что делать, чтобы похудеть и не болеть спина

Опубликовано: 28.10.2023

Сосредоточился на ходьбе. Что делать, чтобы похудеть и не болеть спина

Возможно, у вас нет времени регулярно ходить в спортзал, но вы всегда можете найти его во время прогулки. Это улучшит вашу физическую форму, сожжет калории и поможет бороться с болезни сердца и кровеносных сосудов,остеопороз и скелетно-мышечные боли.

Партнер для похудения

Во время любой спортивной деятельности организм сначала сжигает углеводы, вплоть до затем он переключается на жировые запасы. Это происходит примерно через двадцать-тридцать минут. Таким образом, поход на целый день на выходных может принести больше пользы для вашей линии, чем полчаса в тренажерном зале. Даже быстрая прогулка по городу, когда вы спешите на работу, в магазин или за детьми в школу, засчитывается, потому что вы продолжаете оптимальная частота сердечных сокращений. Для сжигания жира он должен составлять примерно 60–70% от вашего максимума. Умный браслет рассчитает его за вас, но узнать его можно и без него по тому, что вы активны, но не запыхались и даже можете разговаривать во время ходьбы.

Формирование характера

Когда вы идете, вы задействуете двести мышц вашего тела. Прорабатываются ноги, руки, плечи, мышцы груди и спины, укрепляется живот, расслабляются бедра. Если вы хотите улучшить свою фигуру с помощью ходьбы, подумайте о вертикальной позе, более быстром и равномерном шаге. Если вы планируете больше гулять в течение дня, замените сумочку и сумки на удобный рюкзак.

Если вас беспокоит живот, обратитесь за помощью Палки для скандинавской ходьбы. «Ходя с палками, вы вовлекаете в движение все тело, у вас прямая спина и вы укрепляете мышцы живота», — объясняет Маркета Матушикова из Чешской ассоциации скандинавской ходьбы. При ходьбе следите за тем, чтобы тело было слегка наклонено вперед, голова находилась на продолжении позвоночника, взгляд был направлен примерно на двадцать метров вперед. Движение палками происходит от плеч, отскок – от рукоятки палки. Убедитесь, что ноги слегка согнуты в коленях, чтобы поглотить удар. Палочки направлены по диагонали назад, втыкают их примерно посередине ступеньки.

Фото: Маридав, Shutterstock.com

Ходьба также предотвращает варикозное расширение вен и отеки ног, поскольку сохраняет естественное движение ног. Фото: Маридав,Shutterstock.com

Чтобы колени не болели

У вас болят колени и ходьба не для вас? Это распространенная ошибка. Правильно гуляя, вы расслабляете их, стимулируете обмен веществ и лимфатическую систему, благодаря чему необходимые питательные вещества поступают ко всем тканям и там не накапливаются шлаки. Просто избегайте твердых поверхностей и лестниц или приобретите амортизирующие стельки для обуви. «Работайте над тем, чтобы не сутулиться и не сводить колени вместе при ходьбе. Наступать следует через пятку», — советует Криштоф Куба из сертифицированной клиники Маккензи.

Фото: Сергей Миронов, Shutterstock.com

Особенно поможет укрепить, привести в тонус и набрать мышцы спортивная быстрая ходьба, во время которой можно проходить десять километров в час. Фото: Сергей Миронов,Shutterstock.com

Это разгружает спину

Ходьба также является отличным средством от болей в спине. Это может быть полезно, особенно если вы целый день сидите перед компьютером. «Во время ходьбы, если позволяет ситуация, можно также кружить руками и тем самым двигать плечевыми суставами», — рекомендует Киштоф Куба.

Но в то же время вы можете причинить боль, если не будете правильно ходить. Боль чаще всего возникает, когда вы ходите слишком медленно, например, в торговых центрах. Тогда ваше тело находится в неправильном положении, вес тела приходится больше на сухожилия, чем на мышцы. «Боль в спине при ходьбе может быть не болью в мышцах, как если бы вы поднимали тяжести, а болью от изношенных поддерживающих тканей. Представьте, что вы держите согнутый палец в течение получаса. Через некоторое время он тоже начнет болеть, и его нужно будет выпрямить. То же самое и со спиной при вялой ходьбе», — объясняет Криштоф Куба.

Это также пойдет на пользу мозгу

Каждое движение способствует лучшему насыщению крови кислородом. В отличие от занятий спортом в тренажерном зале, прогулки на свежем воздухе – идеальный бальзам для переутомленного ума и утомленной психики. Они высвобождаются в организме при активности гормоны счастья эндорфины,но ходьба также может привести к состоянию душевного спокойствия и лучшей концентрации. Таким образом, часовая прогулка иногда поможет вам лучше прояснить трудный выбор, чем постоянное размышление.

rss