Главная Новости

Они создают в больницах сказочную атмосферу

Опубликовано: 28.10.2023

Они создают в больницах сказочную атмосферу

Огромный лес, летающие птицы, прыгающие белочки, фиолетовые слоны - много красивых сказочных персонажей, да к тому же все они такиеукрашают стены детских медицинских учреждений,где обычно встречают пациентов удручающие белые стены и запах хлора.Диана Сарус-Живичабудучи взрослой, пережила недобрые, угнетающие и удручающие условия, в которых приходится выздоравливать детям, попавшим в больницу. Даже там, лежа на больничной койке, он решилчерез свой бизнес заняться волонтерствомподбадривать маленьких пациентов, нуждающихся в медицинской помощи.

Что побудило вас заняться оформлением медицинских учреждений, где лечатся дети?

Три года назад, в январе 2020 года, мне сказалиу меня рак, после чего быстро стало ясно, что у меня метастатический рак. В связи с операциями тем летомв разгар эпидемии Ковида меня госпитализировали,, где в связи с чрезвычайной ситуацией мне дали место в детском отделении. Именно тогда я заметил, что никакой разницы во внешнем виде между онкологическим, хирургическим и детским отделениями нет. Учитывая, что украшением офисов мы занимаемся уже почти два десятилетия как семейный бизнес, я подумала,а почему бы не украсить и больницу,вспоминаетДиана Сарус-Живица,[( 14505)] [(14504)]владелец компании Lollipop Printing and Advertising,, который первым придумал сказочное украшение для стены детского отделения больницы Петерфи в Будапеште.

Диана Сарус-Живица уже много лет поддерживает больницы посредством своего бизнеса.

За последние три года вы сделали несколько медицинских учреждений дружелюбнее и красивее. Кроме того, вы больше не занимаетесь волонтерской деятельностью в одиночку, но и нашли сторонников.

После того, какмы вложили несколько миллионов форинтов в украшение больницы,мы поняли, что как семейный бизнес мы не сможем финансировать его в долгосрочной перспективе. Слух о нашей инициативе быстро распространился, врачи передали информацию, поэтому многие обратились к нам, чтобы помочь им. На тот момент мы думали, что для того, чтобы соответствовать требованиям,нужно расширить круг доноров.Нам нужны были сторонники, и мы искали усыновителей, которые согласились бы взять на себя клинику, зал ожидания, штукатурная комната, которую мы могли бы украсить.

ПокаМы украсим в Будапештемедицинские учреждения, куда ходят дети, но к нам уже обратилисьиз больниц Сегеда и Веспрема. Чтобы иметь возможность обосноваться и здесь, мы ищем местных сторонников, которые могли бы нам помочь.

Для вас большая проблема, что вы можете расширить круг сторонников и партнеров по сотрудничеству?

к счастьюесть много людей, которые думают так же, как мыи хотят помочь. Наш семейный бизнес работает типографией уже 15 лет, когда мы начали оформлять больницы, у нас были свои клиенты, для которых мы оформляли выставочные стенды и офисы, среди них были более крупные компании, которые имели возможность перенять помещения больницы[( 14505)] или медицинские кабинеты. Мы попросили ихбыть нашими партнерамив поддержке. Когда слухи об инициативе распространились, с нами связались сторонники.

Рождество — особенное время, но предстоящий День защиты детей также может стать хорошей возможностью порадовать детей, взяв на себя расходы на украшение больничной палаты или детского смотрового кабинета.

Кто решает, когда и где что будет на стене?

Важно, чтобы идеи поддерживающего учреждения и учреждения, получающего пожертвование, совпадали. Графика создана нами, Lollipop Nyomda és Reklám, естественно бесплатно. Мы начинаем переговоры со слов:сначала мы слушаем сторонника,, который говорит вам, чего вы хотите. В последние годы мы познакомились с понятиями больницы. Основываясь на этих двух концепциях, мы попробуемсоздать визуальный план, который затем примут обе стороны.Во время работы спонсору нужно оплатить только две затраты: стоимость украшения и стоимость стоимость материала.

Требуется ли специальный производственный процесс после размещения наклеек на стену в медицинских учреждениях, которые работают в соответствии со строгими нормами и правилами?

В больницах и врачебных кабинетах при отделке кабин мы работаем с теми же технологиями, качеством и сырьем, что и в офисных зданиях. Так же и с рыночными заказамимы используем экологически чистые технологии,напримербез растворителей и без химикатовработаем с принтером. В медицинских учреждениях требуется отсутствие химикатов в используемых нами материалах, но для нас это уже было само собой разумеющимся.

Лес в рентгеновском кабинете больницы Сент-Яноша делает обследование более атмосферным

Какая поддержка необходима для украшения на благотворительность?

Для стартовой суммыне менее 250 000 венгерских форинтов нетто Должно быть. Верхнего предела нет, пока самая крупная субсидия составила полтора миллиона форинтов. Пожертвованияприносят пользу не только учреждениям.Это помогает сторонникам донести наши новости до всех, например, в рамках PR-кампании.

Благодаря большому интересу инициатива постепенно выходит за рамки Lollipop. Вы еще не задумывались о том, чтобы Hospital Decor принял организационную форму?

Действительно, это до сих поркоординирует наша компанияпо украшению больниц. В настоящее время этот процесс немного сложен, поскольку поддержка оказывается через собственные фонды больниц. Если бы у нас были собственные фонды,значительно упростилось бы ситуацию,, но для создания потребовалось бы много административного вмешательства, поэтому я еще не углублялся в эту тему. Однако это было бы очень полезно, потому что черезФонд частных лиц, которые хотят помочьмы также можем принять вашу поддержку.

rss